Что грозит за ДТП с летальным исходом, если уснул за рулем и погибло 2 пассажиров?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне светит за дт с летальным исходом. История такова ехал за рулём своего авто в салоне было ещё 2 пассажира по дороге уснул и врезался в машину 2 е пассажиров погибли родственники погибших не имеют претензий

, Александр Крымский, с. Севастополь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Смотрите, что говорит УК РФ в этом случае

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Поэтому наказание предусмотрено вплоть до лишения свободы на семь лет.

Если заинтересует полная консультация по этому вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.