Может ли сирота восстановить пенсию по потере кормильца после замужества?

Здравствуйте. я сирота и получала пенсию по потери кормильца,но щас я вышла замуж и сменила фамилию, могли я щас оформить пенсию?

, Надежда, г. Волгодонск
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Назначение страховой пенсии регулируется ст. 10 ФЗ от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо смотреть документы. Ваши.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги вчате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!