Можно ли вступить в брак с несовершеннолетней без присутствия ее родителей?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста можем ли мы расписаться с девушкой если моя девушка не достигла 18 лет а мне уже 20 без присудствия родителей

, Владимир, г. Ставрополь
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

В соответствии со ст. 13 Семейного кодекса РФ  Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Пока еще Ваша девушка не достигла возраста 18 лет, в связи с чем заключение брака пока невозможно, но если имеются уважительные причины, в любом случае для снижения брачного возраста необходимо согласие родителей.