Можно ли добиться пересмотра дела, если приставы удерживают деньги с зарплаты за долг от 2013 года?

Я не получила постановление от приставов, но зарплатую карту заблокировали и сняли с неё средства, за кредит взятый в 2013 году. Можно но ли написать заявление на пересмотрение??

, Лидия, г. Хабаровск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лидия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?»