Я хочу подать в суд на банкротство, куда нужно обращаться?

Добрый день! Я хочу подать в суд на банкротство. Куда нужно идти? Какой суд будет рассматривать банкротство физических лиц?

, Александр, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Согласно Федеральному закону РФ от 29 декабря 2014 г. № 476-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника» исковое заявление о признании гражданина банкротом подается в арбитражный суд. К заявлению необходимо приложить документы, с перечнем которых вы можете ознакомиться в статье «Иск о банкротстве физического лица». Обратите внимание, что правом обратиться с таким заявлением обладают также кредиторы и уполномоченные государственные органы.