Какое наказание предусмотрено, если сбил человека и скрылся с места ДТП?

Какое наказание если сбил человека и скрылся с места дтп. Подскажите пожалуйста осень нудно срочно. Благодарю

, Руслан Закергаев, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта!.. Это в зависимости от наличия вины водителя и степени тяжести вреда здоровью пострадавшего.

Так, если водитель нарушил ПДД и виновен в ДТА, то при причинении лёнкого вреда здоровью ( ч. 1 ст.12.24 КоАП)-

 наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

При причинении вреда здоровью средней тяжести ( ч.2 указанной статьи)-

наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей ил

При приченении вреда здоровью средней тяжести :/

наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если причинен тяжкий вред здоровью, то это уже преступление по части 2 ст.264 Уголовного кодекса РФ, так как сопряжен с оставлением места ДТП —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.