Что грозит по статье 159 часть 1?

Здравствуйте, у меня статья 159 ч 1, завели уголовное дело, следователь назначил мне пройти врача психиатра, я его прошол. Что будет дальше

, владимир, г. Новосибирск
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Согласно ст. 159. Уголовного кодекса РФ, Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Дальше будет продолжаться следствие по Вашему делу. Когда следствие завершиться, ознакомитесь с материалами уголовного дела и т.д. и дело направят в суд, затем назначат судебное разбирательство и вынесут приговор. Наказание ожидайте в пределах санкции ч. 1 ст. 159 УК РФ, т.е.

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.