Всегда ли нарушение предполагает эвакуацию транспортного средства на штраф-стоянку?

Всегда ли нарушение пункта 12.4 пдд РФ ответственност часть 4 статьи 12.19 предполагает эвакуацию транспортного средства на штраф стоянку?

, Чулпан, г. Нижний Новгород
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

1) Если нарушены правила остановки и (или) стоянки в зоне действия знака, где имелась табличка «Работает эвакуатор», то несомненно, автомобилисты, оставившие без присмотра своих верных коней, поставили его в зоне риска и, скорее всего под камерами видеонаблюдения. В зоне действия знака «работает эвакуатор», он действительно работает.

2) В месте запрета стоянки и остановки не всегда ставится табличка «Работает эвакуатор», поскольку она должна применяться только со знаками, запрещающими остановку и стоянку. В прочих случаях, табличка не применяется. Например, рядом с местами для инвалидов такая табличка не устанавливается.

3)Если знаки установлены без таблички, то эвакуировать автомобиль в зоне их действия не должны. В этом случае водитель подвергается только штрафу.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!