Могут ли меня с должности учителя начальных классов перевести на должность воспитателя продленки?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли меня с должности учителя начальных классов перевести на должность ниже ( воспитатель группы продлённого дня) не по-моему желанию. В связи с тем , что я часто бываю на больничном в связи с беременностью. Как выразилась директор , в связи с несоответствием занимаемой должности.

, Екатерина, г. Подольск
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

В соответствии со ст. 72.1 Трудового кодекса РФ перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Таким образом, перевод на другую работу без Вашего согласия не допустим