Оплатила долг в день ознакомления с решением о взыскании, но пристав назначил сбор и не снимает его

Здравствуйте! У меня такая ситуация сложилась с приставом с другого города . Был долг ,но я лежала это время в больнице и потом проход. реабил мне насчитали круглую сумму . Я приехала и оплатила ,но через 1 мес мне вынесли исполни.сбор хотя в день ознаком и оплатой всего прошло 4 ч . Сейчас звоню суд.приставам ,но со мной отказ разговар поясняя тем что она не хочет со мной разговаривать звонила начальнику и тут все тщетно. Я живу и зарег в другом городе и у меня работа и 4 детей . Писала им и отправл.все чеки и жалобу оставляла ноль реакций . уже заказ письмо отправила . Ни чего. ходила по месту жительства к приставам ,но и там развели руками поясняя тем что ни чем не могут помочь . Что делать? все счета арестованы и сним сбор хотя я и долг погасила и исполн сбор через гос. усл . Я мама и одна воспит детей . на бывших подала на аллим но их я не беспокою т.к незнаю где они и приставов не достаю.

, Ela, г. Тюмень
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Жалобу на действия судебного пристава-исполнителя нужно адресовать его начальнику (п. 3.1 Методических рекомендаций по рассмотрению жалоб, утвержденных Письмом ФССП России от 25.05.2018 N 00153/18/65008-ИС). Старший судебный пристав — начальник отдела УФССП России, если вы обжалуете действия обычного судебного пристава-исполнителя либо заместителя старшего судебного пристава. Главный судебный пристав субъекта РФ — если обжалуете действия судебного пристава-исполнителя по исполнению принятого им постановления, которое утвердил старший судебный пристав, либо действия самого старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта РФ (ч. 2 ст. 123 Закона об исполнительном производстве).Но лучше направьте в оба адреса.

Ela
Клиент, г. Тюмень
Я уже жалобы писала и на сайте их и так почтой отправляла. Ни чего не происходит. Думаю может на сайте президента РФ написать на их бездействия. Или составить иск.заявление в суд и заявление в прокуратуру на моих руках нет ни одной бумаги кроме скринов с гос усл. И смс сообщений

Так и следует делать, если они бездействуют.