Как иностранке выехать на родину на каникулы, если юрист ВУЗа не выдаст миграционную карту?

Здравствуйте, я гражданка Узбекистана. Учусь на Территории РФ. Регистрация есть, но миграционная карта у юриста в университете. Сложилось сложная ситуация,что мне декан не даёт выехать на каникулах домой, а мне очень надо т.к билеты куплены и семейные обстоятельства. Если мне юрист не даст миграцинку, смогу я пересечь границу!?

, Ульяна, г. Пятигорск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Действия должностных лиц университета незаконны. Нарушены требования части 5 статьи 22 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и п. 10 Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 «О миграционной карте»

Вы можете написать заявление в прокуратуру о самоуправстве указанных должностных лиц, их могут привлечь к административной ответственности