Сосед сдает посуточно комнату в коммунальной квартире без моего согласия

Здравствуйте. Мне нужно грамотно составленное заявление когда я вызываю полицию на имя начальника полиции. Кто может мне его составить? Суть проблемы. Сосед в трёх комнатной коммуналке сдает комнату по суточно. Я собственник другой комнаты против этого. он говорит что ему пофиг на все и он сдавал , сдает и будет сдавать. каждый день он после 11 вечера запускает посторонних людей которые пользуются моей посудой, вещами в ванной . И общими комнатами туалетом, кухней, ванной. Люди пьют и шумят. Полиция говорит что ничего сделать не можем. Вопщем создал не выносимые условия для жизни. Ещё раз повторюсь что моего согласия нет. Помогите правильно составить заявление. город Москва

Уточнение от клиента
сдает не сама собственица а ее сын
Уточнение от клиента
чтобы потом эти заявления можно было в суд предоставить.
, Евгения, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Порядок использования общего имущества в коммунальной квартире жилищным законодательством прямо не урегулирован, поэтому к данным взаимоотношениям применяются общие правила гражданского законодательства об общей долевой собственности.

Владение, пользование и распоряжение общим имуществом коммунальной квартиры (в том числе в случае предоставления комнаты во владение и пользование другим лицам, например, по договору найма) должно осуществляться на основании соглашения всех собственников, а при недостижении такого согласия — определяться судом (п. 1 ст. 246, п. 1 ст. 247 ГК РФ). Поэтому вам следует обратиться в суд по определению порядка пользования, в полицию же следует писать заявление о привлечении к административной ответственности за неправомерные действия соседа, такие как, нарушение тишины и покоя в ночное время и т.д.

Евгения
Клиент, г. Москва
мне нужен образец грамотно составленный для полиции

заказывайте составление документа в чате любому юристу или в разделе заказ документов. Услуга платная, в разделе заказа документов можете сами назначить гонорар или выбрать из числа предложений наиболее выгодный для вас.