Арест с купленной комнаты снят, но приставы не передали документ в электронном виде

Купили комнату в Екатеринбурге. Ранее был наложен арест на комнату. Регистрацию приостановили. Арест был снят. А документ в электронном виде приставы не передали. Что делать?

, Марсель Рифович Маликов, г. Янаул
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Марсель Рифович , здравствуйте!

Согласно ч.8 ст. 80 ФЗ об исполнительном производстве — постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

В указанном случае рекомендую направить жалобу вышестоящему руководителю ФССП, а также прокуратуру, а при отсутствии надлежащих мер, обращаться с исковым заявлением в суд.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.