Пристав отказывается снимать запрет на ТС, купленное и зарегистрированное без ограничений, как быть?

купила автомобиль (без всяких ограничений),зарегистрировала ее на себя спустя два месяца на авто накладывают запрет на регистрационные действия на владельца который был 5 лет назад (я уже 4 владелец по ПТС после него) . Приезжаю к СП ,ее на протяжении нескольких месяцев отсутвует на рабочем месте, кто ее замещает отказывается снимать запрет, направляют меня в суд для того чтобы я доказала ,что я не заинтересованное лицо и только по суду снимать ограничения. Прошлась по ближайшим судам ,они такими делами не занимаются, "пишите жалобу в главк " . Писала и это не помогло, не могу даже туда дозвониться. Эти приставы находятся в другом городе за 400 км от меня . я уже не знаю что мне делать

, Любовь, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Действия пристава носят незаконный характер! В соответствии со ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ  вам следует обжаловать незаконное постановление пристава о наложении ареста (при чём только письменно)-

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Любовь.

Вам нужно подать в суд административный иск.

КАС РФ Статья 124. Административное исковое заявление

 1. Административное исковое заявление может содержать требования:

1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;
2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);
3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;
4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;
5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом.
2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.

Любовь, если нужна помощь в составлении иска — обращайтесь.

Любовь
Клиент, г. Екатеринбург
нужна

Любовь, оптимальнее в соответствии со ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве», сначала обжаловать постановление приставав порядке подчиненности,то есть обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава.

Вполне возможно, что обойдется и без суда

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Если требуется помощь в составлении заявления пишите в чат