Какое решение примет суд по делу о ДТП, если не идти на мировую?

Произошло ДТП во дворе заднем ходом получился наезд на маму с ребенком (находились в мертвой зоне) ребенок получил травмы.

С места ДТП не уехал. Возбудили дело. Ребенок на данный момент уже дома и чувствует себя хорошо хотя травмы были тяжелые, помощь всячески оказывал, выплатил 10 тр но без распички. Что мне за это грозит. У меня доход 13 тр, есть ипотека и иждевенец 12 лет. Следователь предложил пострадавшей маме пойти на мировую она в свою очередь озвучила мне сумму 300-400 тр у меня таких сумм нет. Что делать и какое решение примет суд если не идти на мировую. Есть предоставленный бесплатный адвокат но ему результат дела не важен. Спасибо.

, Валера, г. Киров
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Валерий!

По статье, которой Вас привлекают, применение сторон не возможно. То есть дело не возможно прекратить до суда. Вам предложили заплатить за изменение показаний потерпевшей стороны. Для более верной консультации напишите, пожалуйста, в чат более подробно о вашем уголовном деле.

Валера
Клиент, г. Киров
Статья 264 часть 1. Сейчас Девочка ходит к психологу так как боится машин.

По данной статье прекращение уголовного дела на законных основаниях невозможно. Я не исключаю, что сотрудник, который ведет ваше дело может его прекратить, но как только дело поступит в прокуратуру на проверку, прекращение отменят и вернут дело на дополнительное расследование, и Вы также останетесь в статусе подозреваемого, а потом и обвиняемого. Пойти на мировую, заплатив деньги, это будет ситуация, когда потерпевшая даст ложные показания, например, что ребенок угодил под колеса сам. Для вас это в любом случае будет иметь необлагоприятный исход, т.к. это ложные показания. наказание по вашей статье:

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

Вы можете собрать положительные характеристики, доказать, что помогали ребенку восстановиться, и у вас самого есть дети, это даст вам возможность смягчить наказание.