Нужно ли согласие остальных собственников на дарение своей доли в квартире?

В 2х комнатной кв. 4 собственника, но 5 долей, 5 собственник давно умер и в его долю никто не вступал(20лет прошло), я дочь и хочу свою долю подарить матери, нужно ли мне согласие остальных собственников?

, Ксения, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина! Не нужно согласия, но договор дарения необходимо удостоверять у нотариуса.