Как после проведенных тестов доказать, что я не употреблял наркотики?

Сдал анализы на наркотики и мне через месяц звонят из полиции и говорят, что анализ выявил наркотики - ТГК. Мне из диспансера не звонили, не сообщали ничего. Как мне быть и как оспорить то, что я не употреблял наркотики?

, Роман, г. Саранск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Попробуйте пройти повторное обследование в частной клинике, по другому результаты освидетельствования не оспорить.

На основании данного заключения  можете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы.

На основании нижеуказанного приказа проводят обследования по волосам по длительным срокам со дня употребления наркотиков.

ПРИКАЗ
от 27 января 2006 г. N 40

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ
ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРИ АНАЛИТИЧЕСКОЙ
ДИАГНОСТИКЕ НАЛИЧИЯ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА АЛКОГОЛЯ,
НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ И ДРУГИХ
ТОКСИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ