Расчет размера госпошлины при обращении в Арбитражный суд

Определите размер государственной пошлины при обращении в арбитражный суд:

1) при цене иска 19 тыс. руб.;

2) при цене иска 155 тыс. руб.;

3) при подаче заявления о расторжении договора;

4) при подаче надзорной жалобы на решение арбитражного суда о взыскании с ответчика 700 тыс. руб.;

5) при подаче гражданином заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.

, Корецкая Яна, г. Москва
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый день, Яна!

1) 2 000, 00 руб.

2) 5 650, 00 руб

3) 6 000, 00 руб.

4) 6 000, 00 руб ( в размере государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера — а это 6 000, 00 руб);

5) 300, 00 руб. для физических лиц,  для юридических лиц — 6 000, 00 руб.

Подробно размеры государственной пошлины (их расчет) установлен ст. 333. 21 Налогового кодекса РФ.

Можете еще воспользоваться калькулятором для исчисления госпошлины (Мой Арбитр)