Получит ли гражданин Киргизии повестку в суд в России?

Мой бывший сожитель гражданин Киргизии. На него подаю в суд на установление отцовства в России. Придёт ли ему какое то уведомление о суде?

, Юлия Кудымова, г. Кудымкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если Вам известно его место жительство в РФ, суд может состояться в РФ, в статье 402 Гражданского процессуального Кодекса РФ сказано так:

3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
...

3) по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства истец имеет место жительства в Российской Федерации;

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Кудымова
Клиент, г. Кудымкар
Российская прописка не известна
Юлия Кудымова
Клиент, г. Кудымкар
Если не известа российская временная прописка, суд может как то помочь узнать её? Или можно мне обратиться в полицию чтобы узнали, и нашли его?
Александр Брослав
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый вечер! Согласно ч. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если Вам будет необходима помощь в составлении документов — обращайтесь.