Если мама лишена родительских прав, после её смерти дети могут получать пособие по потере кормильца?

Здравствуйте если мая подруга умерла у нее двое детей могут дети получать пособия за нее как опотерия кармильца но она решина родительских прав суд так решил подкажите пожалуйста

, наталья, г. Волгоград
Александр Брослав
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Да, могут, в соответствии со ст. 10 ФЗ N 400-ФЗ от 28 декабря 2013 г.