Должен ли я платить кредит за умершего?

У мамы есть кредит но она умерла. Должен ли я платить кредит за умершего. А большего я ни чего написать не могу.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

, Сергей, г. Новосибирск
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Обязанность по долгам наследодателя несет наследник, причем в пределах стоимости наследуемого имущества.

Если Вы приняли наследство после мамы, Вы являетесь должником по ее обязательствам, но в перилах стоимости полученного Вами наследственного имущества.

Если наследников несколько, то они все обязаны оплатить долг.