Как при расселении из ветхого жилья получить две квартиры?

Здравствуйте скажите пожалуйста мой знакомый имеет квартиру двух комнатную, дом идёт по программе реновации, я хочу купить у него метражи или долю, что именно надо для того чтоб, когда нас начали расселять, он переехал также в 2-х комнатную, а я приобрела бы 1 ку с доплатой. Что нужно для этого ? Возможно ли это? Или он может только получить также 1 ку и я 1 ку.

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет,  здесь ничего не сделать. Даже если вы купите долю у него. Вам на двоих дадут также двухкомнатную квартиру в таких же долях при сносе дома.  Получить две  квартиры могут только очередники, стоящие на очереди по улучшению жилищных условий.

Марина
Клиент, г. Москва
А какие есть варианты чтоб получить отдельно по квартире?

Только встать на очередь, чтобы быть очередником. Или просто покупать вторую с 10% скидкой.