Можно ли продать государству комнату в общежитии, которая досталась мне по наследству?

Здравствуйте, можно ли продать комнату в общежитии, которая досталась мне по наследству государству ?

, Софья, г. Ижевск
Игорь Яшков
Юрист, г. Морозовск

Добрый день, Софья! Как правило, если у государства имеются такие государственные нужды, связанные с приобретением комнат в общежитии, то Вы можете промониторить сайты на которых размещаются государственные или муниципальные закупки, и принять участие в торгах в качестве Продавца (участника закупки). Однако, для участия требуется выполнить ряд затратных мероприятий, зарегистрироваться на торговой площадке, оформить электронную подпись и много другое.