Могу ли я подарить участок земли дочери?

Могу ли я подарить участок земли (усадьбу) , находящийся в моей собственности, дочери , на нём находится приватизированная долевая квартира, 5 долей: муж , я и 3 дочери.

, Жанна, г. Красноярск
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Жанна.

Законодательство РФ наделяет Вас полным правом распоряжения, отчуждения, своего имущества. Не зависимо от от количества, объемов, долей.

«По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.»