Как можно проверить брал ли на меня кредит кто-нибудь из родственников?

как узнать брали на меня кредит если брали то когда месяц и год когда брали кто ни будь из родственников например мама макарова ольга валентиновна 1964 года рождения какого месяца и года

, максим, г. Калуга
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Максим, здравствуйте!

Для того чтобы узнать о наличии у физического лица обязательств по договорам займа (кредита), как исполненных так и нет, Вам необходимо получить кредитный отчет, в котором описана Ваша кредитная история.

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 218-ФЗ «О кредитных историях» кредитный отчет Вы можете получить в бюро кредитных историй, где хранится Ваша кредитная история. Узнать в каком бюро храниться Ваша кредитная история Вы можете на сайте Центрального банка Российской Федерации (Банка России).

Кроме того, услуги по предоставлению кредитного отчета предоставляют банки. Это самый простой вариант, но эта услуга платная.