Возврат денежных средств по уже подписанному договору

В договоре на постгарантийное сервисное обслуживание авто есть пункт 2.2 — Заказчик обязан внести платёж, предусмотренных на настоящим договором, независимо от того, было ли затребовано им сервисное обслуживание от Исполнителя.

С момента подписания договора прошло 7 дней. Услуга оплачена.

В данный момент не вижу смысла в этом договоре. Хотим написать заявление на расторжение и возврат оплаченной суммы.

Не будит ли данный пункт договора препятствием к возврату платежа? Какие шансы?

  • Договор постгарант. серв. обслуж - 1
    .jpg
  • Договор постгарант. серв. обслуж - 2
    .jpg
  • Договор постгарант. серв. обслуж - 3
    .jpg
  • Договор постгарант. серв. обслуж - 1
    .jpg
  • Договор постгарант. серв. обслуж - 2
    .jpg
  • Договор постгарант. серв. обслуж - 3
    .jpg
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе отказаться от исполнения данного договора согласно ст. 32 Закона " о защите прав потребителей" и потребовать возврат уплаченных денежных средств.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

имеют право удержать плату за истекший на момент расторжения период (7 дней), т.к. абонентский договор.