Могу ли я выписать из квартиры несовершеннолетнего сына и прописать его на другую жилплощадь?

Добрый вечер. Могу ли я выписать из квартиры не совершенно летнего сына , и прописать его на другую жилплощадь. И как это лучше сделать??? Спасибо

, Владимир Золкин, г. Москва
Елена Эклер
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Владимир!

Безусловно вы можете снять с регистрационного учёта несовершеннолетнего сына и поставить его на регистрационный учёт по другому адресу.  Регистрация по другому адресу является обязательным условием для снятия с регистрационного учёта. А в случае если несовершеннолетний является собственником жилья, то потребуется согласие органов опеки и попечительства на совершение данной сделки.

Всего вам доброго, если мой ответ вам помог прошу оставить отзыв. Спасибо.