Как бороться с лишними квадратами в бывших общежитиях?

День добрый!Интересует вопрос по бывшему общежитию.В 2006 году состоялась приватизация нашего здания,где из мест общего пользования остался санузел ,кухни и вода у каждого в комнате .У меня комната 26,8 м2,а в документах и, соответственно, во всех квитанциях указано 34,1 м2. Оплата происходит за лишние 8 м2 двойная- это отопление,содержание жилья,капитальный ремонт .Вопрос: правомерно ли мне навязали эти 8 м2?

, Татьяна, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если недвижимое имущество было приватизировано, значит произведена государственная регистрация прав по Закону «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15, которая предполагает осуществление кадастрового учёта конкретного жилого помещения. Если документы содержат ошибки, надо обращаться к кадастровому инженеру для уточнения необходимых данных, после чего вносить изменения в реестр зарегистрированных прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!