Какие права имеет супруга по законодательству США после смерти мужа?

По законодательству США (штат Калифорния) какие права имеет супруга после смерти мужа? Если у него не осталось наследников, и родных нет, а завещание не успел составить. И влияет ли на получение наследства супругой (если она получит его) беременность оной?

, Леся Лисова, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы всерьез полагаете, что на этом сайте практикуют юристы из Калифорнии? Обращайтесь к американскому юристу, практикующему именно в Калифорнии, ведь в США в каждом штате свое семейное и наследственное законодательство. Думаю, это обойдется Вам в десятки раз дороже (если не в сотни), но тогда Вы точно получите консультацию от специалиста. Если у Вас нет денег на юриста, возможно, Вы можете обратиться в бесплатную юридическую клинику за консультацией.

И влияет ли на получение наследства супругой (если она получит его) беременность оной?

Леся

наличие неродившегося наследника может иметь значение, как и другие факторы — длительность брака, наличие брачного договора и т.п.