Как определить юридические факты, породившие эти виды правоотношений?

Михайлов А.Г. осужден к одному году исправительных работ с удержанием в доход государства 20% заработ¬ной платы. Приговор в законную силу вступил 10 апреля 2024 года. Копия приговора получена уголовно-исполнительной инспекцией и бухгалтерией предприятия, где работает Михайлов, 20 апреля 2014 года. Бухгалтерия предприятия начала производить удержания из за¬работной платы Михайлова с 21 апреля 2014 года.

Кто в данной ситуации выступает субъектами уголовно-исполнительных правоотношений?

, Алина Хохлова, г. Юрга
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Субъектами таких правоотношений являются граждане и организации, обладающие определенными полномочиями и обязанностями, установленными нормами уголовно-исполнительного права.

Кто в данной ситуации выступает субъектами уголовно-исполнительных правоотношений?

Субъектами уголовно-исполнительных правоотношений в данной ситуации  выступают: осужденный Михайлов, Уголовно-исполнительная инспекция, а также администрация предприятия, где работает Михайлов.