Может ли собственник оформить временную регистрацию на свою часть квартиры другому человеку?

Подскажите может ли собственник сделать временную регистрацию на свою часть квартиры другому человеку, если квартира на пополам с другим собственником без согласия второго собственника. Квартира приватизирована?

, ольга, г. Новороссийск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга, если это не несовершеннолетний ребенок, который регистрируется к родителям, к примеру, то не может. ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.