Как нам можно доказать факт мошенничества?

представители ООО Континенталь навязали бабушке установку отливов на лоджию по завышенной цене. Как доказать факт мошенничества?

, Алексей, г. Глазов
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

В данном случае вопрос можно попробовать решить в гражданско-правовом порядке (на что, вероятнее всего и будет указано в «отказном» постановлении в ответ на заявление о проведении доследственной проверки).

Потребитель в любое время имеет право отказаться от заключенного им договора.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. (ст. 32 Закона о защите прав потребителей)

С уважением, Александр Васильев