Условия договора займа в ломбарде при сдаче золота

Сдала старую цепочку в 585 ломбард. Как объяснили есть договор займа, чтобы можно было передумать и выкупить в течение месяца. Если не выкупается, то просто через месяц выкупить уже нельзя. Есть такие пункты "заемщик обязан предоставить в залог ювелирное изделие стоимостью не менее суммы займа", "заемщик не позднее срока возврата 17.12.19 обязан погасить займ и уплатить проценты за пользование платежом и указанна сумма". "В случае нарушения срока возврата займа и уплаты % заемщик обязан уплатить кредитору неустойку 20% годовых". "Если иное не предусмотрено настоящим договором, Кредитор вправе осуществлять уступку прав по договору займа третьим лицам без дополнительного согласования с Заемщикам. Заемщик вправе запретить уступку кредитором третьим лицам прав по настоящему договору". Правильно ли мне объяснил сотрудник, что через месяц просто они могут продать мое украшение и все, ко мне никаких претензий у них не будет и с меня потребовать ничего не могут?

  • 123
    .jpg
, Svetlana Sivolap, г. Киров
Анастасия Мальцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, продажа заложенного имущества не лишает права кредитора взыскать неустойку за период неисполнения обязательства.