Нужна ли справка с центра занятости при оформлении пособия по уходу за пожилым человеком?

Здравствуйте! Нужна ли справка с центра занятости при оформлении пособия по уходу за пожилым человеком старше 80, если заявителю 17 лет и у него есть справка с места учёбы (школа - интернат)

, Кульмухаметова Гульсасак, г. Уфа
Михаил Бурла
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Несовершеннолетнему нужны: паспорт, СНИЛС, трудовую (если есть), разрешение одного из родителей (усыновителя, попечителя) на осуществление ухода несовершеннолетним в свободное от учебы время, разрешение органов опеки и попечительства. т.е. справки из центра занятости не требуется.