Как избежать лишения прав после 2 ДТП?

Стотья 4. 12.15. П.п. 8.6 подали на ришение ВУ со ссылкой на 2 дтп за год по моей вине. Возможно ли решить дело штрафом?

, Анастасьев Денис Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ч.4 ст. 2.15. КаАП РФ

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Так как Вы ранее привлекались в административной ответственности за нарушении ПДД (были признаны виновным в ДТП), то в данном случае назначение Вам наказания в виде штрафа маловероятно…