Как можно решить вопросы с УК о протечке крыши?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация. Управляющия компания бездействует. Я живу на 5 этаже. И крыша очень сильно протекает. Ремонт проводился очень давно. А щас УК говорит нет денег и рабочих. Как быть, с чего начать. Судиться или как повлиять на ситуацию.

, констснтин, Симферополь
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйет Константин.

Управляющая компания несёт ответственность за содержание всего дома, в том числе и состояние крыши. Вы можете подать жалобу непосредственно в управляющею компанию, но лучше это сделать в городскую администрацию и прокуратуру. Но есть жизненные ситуации, ведь пока вы будете писать, с крыши на вас будет капать или литься вода. Вы праве произвести ремонт крыши сами, потом затраты адресовать в управляющею компанию. Последняя может погасить их добровольно или можно взыскать их через суд.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Здравствуйет Константин.

Управляющая компания несёт ответственность за содержание всего дома, в том числе и состояние крыши. Вы можете подать жалобу непосредственно в управляющею компанию, но лучше это сделать в городскую администрацию и прокуратуру. Но есть жизненные ситуации, ведь пока вы будете писать, с крыши на вас будет капать или литься вода. Вы праве произвести ремонт крыши сами, потом затраты адресовать в управляющею компанию. Последняя может погасить их добровольно или можно взыскать их через суд.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Здравствуйет Константин.

Управляющая компания несёт ответственность за содержание всего дома, в том числе и состояние крыши. Вы можете подать жалобу непосредственно в управляющею компанию, но лучше это сделать в городскую администрацию и прокуратуру. Но есть жизненные ситуации, ведь пока вы будете писать, с крыши на вас будет капать или литься вода. Вы праве произвести ремонт крыши сами, потом затраты адресовать в управляющею компанию. Последняя может погасить их добровольно или можно взыскать их через суд.

С уважением Нурлан Алимбетов.