Возможно ли признание отцовства, если женщина замужем за другим?

доброе утро.
я проживал с женщиной которая замужем за другим мужчиной, она забеременела и хочет отцом ребенка указать мужа своего. У меня нет свидетельства о рождении ребенка и каких либо данных о  рождении ребенка, где и как я могу их получить для подачи иска? или можно подавать без данных о ребенке, я даже имени ребенка не знаю

, Александр, г. Красноярск
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Для иска в суд об установлении вашего отцовства пока достаточно знать ФИО женщины, которая родила ребёнка и её место жительства. Потом после подачи иска, в судебном разбирательстве, вы можете подать ходатайство об истребовании судом у ответчицы свидетельства о рождении ребёнка. Суд это скорей всего сделает. После этого суд, как правило, назначит генетическую экспертизу об установлении отцовства. Но, перед подачей иска, советую вам тщательно взвесить разумность вашего иска, так как ваша связь с замужней женщиной станет известна её мужу и другим, что вызовет семейный разлад, тем более, как видно из вашего вопроса, она с вами жить не собирается. Также нужно учитывать интересы ребёнка, который пока не известно от кого родился.

С уважением Нурлан Алимбетов.