Какие аргументы использовать при встрече с комиссией?

Штраф за парковку на зеленой зоне в Саратове можно ли обжаловать?

И какие аргументы использовать при встрече с комиссией?

, Данила Корольков, г. Саратов
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Размещение транспортных средств (за исключением техники, связанной с производством работ по созданию и содержанию зеленых насаждений) на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, если ответственность за данное правонарушение не предусмотрена федеральным законодательством, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Дела по такой статье рассматривают административными комиссиями в муниципальных районах (городских округах) области.

Во время рассмотрения дела, до вынесения постановления по делу нужно представить доказательства, о вашей невиновности, доказать отсутствие состава административного правонарушения или хотя бы одного из его элементов либо опровергнуть доказательства, на которые ссылается комиссия, указать на нарушения сроков и порядка рассмотрения дела если они есть.

Обжаловать можно уже вынесенное постановление о назначении административного наказания. Подается жалоба, в которой излагается в чем заключается незаконность постановления, приводятся доводы, указываются основания для изменения или отмены постановления.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Закон Саратовской области от 29.07.2009 N 104-ЗСО
(ред. от 05.11.2019)
«Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»
(принят Саратовской областной Думой 22.07.2009)

Решение Саратовской городской Думы от 25.12.2018 N 45-326 «О Правилах благоустройства территории муниципального образования „Город Саратов“