Могу ли я вернуть залог, если мебель ещё не привезли?

Здравствуйте, купили в магазине мебель детскую, оставили залог, приехали домой и передумали брать, могу ли я вернуть залог, мебель ещё не привезли!!

, Асель, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от товара на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей», но при этом надо понимать, что представляет из себя мебель. например, мебельные гарнитуры не подлежат обмену и возврату на основании этой статьи, то есть если у них нет дефектов…

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.