Можно ли ездить на машине, которая не стоит на учёте в ГИБДД, но со страховкой?

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли будет ездить на машине которая не стоит на учёте в ГАИ но состраховкой ?

.

, Вячеслав, г. Уфа
Илья Смирнов
Юрист, г. Москва

Вячеслав добрый вечер. Езда без регистрации авто – это нарушение установленных правил дорожного движения, которое может повлечь наказание вплоть до лишения прав и изъятия автомобиля.

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.