Достаточно ли будет для суда акта приемки мебели с замечаниями?

Если акт приемки мебели подписан с замечаниями, этого достаточно или нужно еще претензию писать? Замечания по качеству мебели. Оплата произведена 100%. Для суда достаточно будет акта приемки?

, Ирина, г. Киров
Наталья Харчина
Юрист, г. Киров

Если поставка осуществлялась между коммерческими организациями, претензионный порядок является обязательным.

Если Вы являетесь потребителем, то, желательно, начать с претензии, в которой Вы можете указать выявленные недостатки и назначить срок устранения. В случае неисполнения указанного требования Вы вправе будете потребовать у продавца уплаты неустойки в соответствии с Законом «О защите прав потребителей», а у Вас возникнет право заявить в суде требование о выплате штрафа в размере 50% от присужденной судом суммы.