Если я буду слушать громко музыку до 11 вечера, могут ли в отношении меня применить какое-либо взыскание?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Если я буду слушать громко музыку до 11 вечера, могут ли в отношении меня применить какое-либо взыскание?

, Даниил Степанов, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ (в простонародье — закон о тишине), в основе которого лежит норма о безопасности для человека определенного уровня громкости, измеряемого в децибелах (дБ).

Нормальным для проживания считается дневной уровень шума, не превышающий 40 дБ, с максимальным повышением до 15 единиц. Ночной показатель установлен в рамках 30 дБ, превышать который запрещено.

Штраф для граждан —  от 500 до 1 тыс. руб.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/journal/za...