Что делать, если оплатил заказ в интернет-магазине, а сайт исчез?

В интернет-магазине был сделан заказ, оплачен, якобы отправлен, и сайт исчез и телефоны не работают. Что делать?

, Светлана, г. Ставрополь
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Обратитесь с заявление в органы полиции, в котором изложите обстоятельства и потребуйте установить кем именно получены перечисленные Вами денежные средства.

Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Первым делом, нужно обратиться с заявлением в органы полиции или прокуратуры. Скорее всего в данной ситуации имеет место мошенничество. В заявлении все подробно опишите и распишите, к заявлению приложите все чеки об оплате. Органы должны провести проверку.

Если оплата была проведена через банковскую карту, то в этом случае, нужно написать заявление в банк, что Вы оказались в такой ситуации когда Вас обманули.

Удачи!

С уважением, Сливницына О.С.

Светлана
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо!