Соседи сверху постоянно шумят, как с этим бороться?

Соседи сверху постоянно шумят. По ночам , что то роняют (металлическая лестница для поклейки обоев, молотки и т.д.). Два раза к ним ходил. Говорят, что "нам что не дышать". И вообще это вина строителей. Писал заявление в УК, что соседи шумят и вообще не шумоизолировали пол (хотя видно, что пробка есть). Следующий шаг участковый? Как их заставить нормально себя вести и не трать ночью и делать ремонт? Они просто говорят что ничего не делают и вообще не живут (правда чего они тогда ночью в рабочей одежде с молотками ходят по квартире?). Закон о тишине сказал, что им запрещает, а им все равно. Алгоритм эффективного действия каков?

, Валерий Аркадьевич Гаврилов, г. Барнаул
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если шумят в ночное время, то вызывайте полицию по каждому факту, чтобы они это фиксировали, и далее привлекали соседей к административной ответственности.

Так же можно попробовать привлечь и за шум в дневное время — за нарушение санитарным правил по предельному уровню шума в жилых помещениях.

+ через суд обязать их восстановить шумоизоляция, если разрушили как-то её.

+ взыскать моральный вред.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.