Можно ли мне пересечь границу с ребенком, если я жду РВП?

Здравствуйте. Я жду РВП, подала 15 октября. У ребенка вышли сроки миграционка и закончилась временная регистрация. Отдала на продление временной регистрации ребенка документы, но попался не совестливый человек, затянул со временем и вышли сроки. Что теперь делать не знаю. Можно ли мне пересечь границу с ребенком (4года) когда я жду РВП? Обязательно при просроченной миграционка пересекать границу с Украиной, если мы из Украины? Или можно в любом месте пересечь?

, Евгения, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта!!! Не очень понятна ваша ситуация- так как в соответствии со ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, при подаче документов на РВП срок пребывания в РФ должен быть продлен до получения РВП, эта процедура занимает не более 15 минут.

Теперь вам необходимо выехать из России на 90 суток, можно в любую страну

Евгения
Клиент, г. Сочи
С моими сроками все в порядке. Я наверное не верно изложила. У ребенка сроки истекли.

ну так вы же и ребенку одноврвменно РВП оформляете? срок пребывания  должен быть продлен. Если вы этого не сделали, то ребенка нужно вывозить на 90 суток