Можно ли приватизировать квартиру на одного из трех прописанных при оплате долга за нее?

Здравствуйте, я живу в Бийске, имеются доги за квартиру с большой пеней, появилась информация, что если до конца года мы оплатим тепло и горячую воду, спишут пеню, можно ли приватезировать квартиру на одного из троих проживающих в ней, когда долг будет погашен? (Квартира не приватезирована) что для этого нужно? Как приватизировать?

Уточнение от клиента

Могу ли это слелать я, если прописана в ней, а главный квартиросъемщик бабушка.

Уточнение от клиента

Могу ли я сама ее приватизировать?

, Таисия, г. Барнаул
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Наличие задолженности по оплате за квартиру не является препятствием в приватизации квартиры, Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1  подобных ограничений не содержит.

Можно приватизировать квартиру на одного из троих проживающих вне зависимости от погашения долга.

Если управляющая организация откажет в выдаче выписки из лицевого счета или справки о составе семьи, в связи с наличием задолженности, то подайте письменное заявление в УО и по прошествии 10 рабочих дней, в случае непредоставления выписки обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию или в суд.

Таисия
Клиент, г. Барнаул
Сколько будет стоить приватизация, если общая площадь 58,4 м2?

Приватизация бесплатная