Если не забирать решение о разводе, то оно аннулируется?

Подала повторное заявление для расторжения брака в суд, для заочного развода. Если не забирать решение, оно аннулируется по истечении какого-то времени?

, Татьяна, г. Норильск
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

В судопроизводстве нет такого института, как аннулирование судебного акта по истечению времени. Судебный акт можно отменить, обжаловов его в силу положений процессуальных кодексов. Если состоится решение суда о вашем разводе, то оно вступит в силу по истечению определенного срока, при условии, что его никто не обжалует. Решение суда с отметкой о его вступлении суд должен вручить вам или отправить по почте. Ваша право обратить решение суда к исполнению.

С уважением Нурлан Алимбетов.