Могу ли я выехать за пределы России на авто с арестом на регистрационные действия?

Здравствуйте!!!! Я из Казахстана приехал в Россию купить авто. Пишем договор от руки в двухсторонним порядке и выясняется, что на авто наложен арест судебниками запрет регистрационных действий. Могу ли я выехать на таком авто за пределы России??? Заранее вам спасибо!!!

, Сергей, г. Екатеринбург
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

На машине с российскими номерами вы можете выехать из России и заехать в Казахстан. Запрет на регистрационные действия этому не препятствуют. Но переоформить машину на себя вы не сможете, так как стоит запрет. В Казахстане управлять долгое время машиной с иностранными номерами тоже будет проблематично. Не знаю, какой у вас мотив на покупку данной машины, с запретом, но советую вам выбрать другую или снять запрет с этой и снять её с учёта в России.

С уважением Нурлан Алимбетов.