Куда можно обратиться по факту нарушения контракта?

Заказчик с нарушением признал победителем в открытом конкурсе ооо( А) которая согласно выигранному контракту не имела право его исполнять в виду отсутствия определенной аттестации и лицензии . Результате ооо (А) передаёт исполнение контракта ( субподряд) другой ооо(Б) у которой в свою очередь имелись все аттестации и лицензии на право выполнения работ. Не смотря на такие нарушения ооо(А) не уведомив ооо(Б) привлекает на тот же самый контракт ещё ряд ооо ( В,Г) и делает контракт даже не делимым . В результате работы выполнены в полном объёме согласно контракта . Но при всем этом ооо(А) нарушила свои обязательства по оплате работ с ооо(Б) и тем самым довела ооо(Б) к банкротству . У меня вопрос , куда обращаться с данным произволом и нарушениями , как с стороны заказчика так и стороны подрядчика ооо(А) . ???

, Андрей, г. Казань
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

При наличии договора субподряда ООО (Б) с ООО (А) и наличия подписанных документов о выполнении работ по этому договору: смело в арбитражный суд с иском о взыскании суммы договора и штрафных санкций за просрочку оплаты.