Как забрать документы из 11 класса?

у меня 1 група инвалид ,я Учюсь в 11 классе на дамашним обучении,при этом я нахожусь на гасударстевым обеспечении могу ли я забрать свои дакументы.

, Таисия Туева, д. Минск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Таисия!

Если говорить о необходимости образования, то действуют такие правила статьи 66 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12:

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

То есть, если Вам уже 18 лет, то требование обязательности образования для Вас уже может не действовать и образовательные отношения могут быть прекращены по Вашему заявлению досрочно, документы тогда можно будет забрать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!